Ноги: порядок действий, позволяющий избежать эффекта «змеиной кожи»

Ноги: порядок действий, позволяющий избежать эффекта «змеиной кожи» post thumbnail image

Даже если вы следовали всем советам, чтобы сохранить загар дольше, к настоящему времени цвет тускнеет, оставляя кожу потрескавшейся, особенно на ногах? Эффект змеиной кожи — это не то, что вам нужно: кожа, подвергшаяся воздействию солнца, возможно, подверглась слишком большому стрессу и увеличила выработку свободных радикалов, основных виновников процесса старения. Не паникуйте, вы можете укрыться с помощью простой процедуры, которая позволит вам получить гладкую и мягкую кожу через десять дней.

1. Правило: очищайся

Пришло время очиститься и активировать стратегию по выведению токсинов. Поэтому в свой распорядок дня вы должны строго включать излишек воды, поскольку очевидно, что вы выпили недостаточно. Выпивайте не менее 2 литров воды в день и не забывайте также побаловать себя очищающими травяными чаями и центрифугированными цитрусовыми и фруктами, которые содержат витамины A и C, которые очень важны для кожи.

2. Скраб или гоммаж?

Устранение мертвых клеток является приоритетом, если вы хотите бороться с этой метаморфозой «анаконды». Совет: сначала используйте скраб, так как он обычно более эффективен, и если вы видите, что уже при первой укладке он удалил большую часть мертвых клеток, вы можете продолжать использовать более деликатный режим, гарантированный скрабом. Частота — два раза в неделю в течение первых нескольких дней, затем уменьшается один раз в неделю.

3. Частое мытье? Нет, спасибо

Когда вы видите поверхность ног, которая кажется пересохшей, как пустыня, вам сразу же хочется прыгнуть в воду, чтобы смягчить кожу. Будьте осторожны, так как длительные ванны больше обезвоживают кожу: в данный момент они кажутся полезными, но после выхода и высушивания вы чувствуете, как кожа стягивается. Явный знак того, что вы преувеличили. Вы предпочитаете душ, нечастый и неагрессивный: есть много продуктов с маслами или увлажняющими веществами, которые не пенится.

4. После душа: масло по желанию

После душа — идеальное время для максимального увлажнения кожи. Отдавайте предпочтение натуральным маслам, таким как кокосовое, миндальное или аргановое масло, или даже масло ши, которое, если наносить его вечером, может работать в течение многих часов в течение ночи. Если вы привыкли принимать утренний душ, вы можете выбрать увлажняющие и увлажняющие средства, которые впитываются немедленно, но никогда не забывайте питать кожу.

6. Утренний совет

У утра золото во рту … и крем на ногах. Что бы вы ни делали, нельзя одеваться, не нанеся слой увлажняющего крема на тело и особенно на ноги. Увлажняющий крем служит, прежде всего, для предотвращения испарения или диспергирования воды, естественным образом присутствующей в клетках.

7. Наряд: мягкий и нежный

Если ваша кожа все еще не в идеальном состоянии, вы не можете думать о грубой или обтягивающей одежде: вы любите только что купленные джинсы, но вы можете отложить их появление на улицах города на 10 дней. Пришло время леггинсов, которые защищают, но с добротой.

8. Поведение, которого следует избегать

В дополнение к рутинным и полезным привычкам, есть некоторые поведения, которых следует избегать при шелушении кожи. Перчатка из конского волоса может быть идеальной для удаления мертвых клеток, но, конечно, это не лучший вариант, если у вас потрескавшаяся кожа, поэтому избегайте ее, пока ваши ноги не обретут естественную мягкость. Также избегайте бритья бритвой: даже если оно только что куплено, оно все равно оказывает воспалительное действие на кожу и непродолжительное время: пока кожа не восстановится, предпочтите нежные кремы или воск в начале шоковой терапии.